Поступление на 1 курс (по сертификатам ВНО)

Если Вы только что закончили школу и уже получили аттестат о полном общем среднем образовании и составляете или уже составили Внешнее Независимое Оценивание, самое время выбрать будущую профессию. Вы будете поступать на образовательный уровень бакалавра — это первый уровень высшего образования.

Отрасль знаний: механическая инженерия (код 13).

Специальность: отраслевое машиностроение (код 133).

Специализации:

• Инжиниринг, компьютерное моделирование и проектирование оборудования химических и нефтеперерабатывающих производств;
  • Инжиниринг, компьютерное моделирование и проектирование оборудования целлюлозно-бумажного производства.

Перечень конкурсных предметов в сертификате ВНО:

• Украинский язык и литература; весовой коэффициент — 0,2; минимальное количество баллов для допуска к участию в конкурсе или зачисление на обучение по квотам, по собеседованию — 100;
  • Математика; весовой коэффициент — 0,5;
  • Физика или иностранный язык; весовой коэффициент — 0,2;
  • Минимальное количество баллов для допуска к участию в конкурсе для математики и физики или иностранного языка — один не менее 125 при условии, что другой не менее 100 баллов.

план заходів

Ваше обучение в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» на кафедре МАХНВ, Инженерно-химического факультета будет продолжаться 4 года.

По результатам обучения Вы получите диплом о высшем образовании и право продлить образование на следующем уровне — в магистратуре.

до магістратури