Поступление на 1 курс (по диплому младшего специалиста)

Если Вы закончили колледж или техникум и получили диплом младшего специалиста, и хотите получить высшее образование по специальности «Отраслевое машиностроение», и специализациям «Инжиниринг, компьютерное моделирование и проектирование целлюлозно-бумажного производства». Вы должны прийти в приемную комиссию Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», кабинет 124 шестнадцатый корпуса с 12.07.2017 по 24.07.2017 (с 9:00 до 18:00), написать заявление и подать следующие документы :

• Копия паспорта (1, 2, страница с регистрацией), показать паспорт для проверки копии;
  • Копия диплома младшего специалиста, и приложения, показать оригиналы для проверки;
  • Копия идентификационного кода;
  • Два конверта с обратным адресом и марками;
  • Копия приписное свидетельство или военный билет, показать оригинал для проверки копии;
  • 4 фото 3х4 см подписанные сзади карандашом каждая;
  • Желательно также принести Сертификат ВНО (с голограммой) и информационную карточку (распечатывается с сайта testportal.gov.ua), если есть.

Получить в кабинете пропуск на экзамены 25.07.2017 — 31.07.2017. Вступительные экзамены для поступающих на обучение по индивидуальным программам подготовки бакалавра на базе полученного образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» проводятся по программам ВНО 2017 (возможно участие в конкурсе с количеством баллов ВНО 2016 и 2017 года).

Сдать экзамены, получить сертификат, выбрать какой балл по какому предмету Вы используете для подсчета рейтинга.

Например, у Вас есть ВНО по:

• Украинский — 175 баллов,
  • физики — 142 балла,
  • математику ВНО не писали, а экзамены Вы написали: математика — 165, физика — 175.
  • Вы выбираете: балл по украинскому 175 (ВНО) + балл по математике 165 (экзамен в КПИ) + физика 175 (экзамен в КПИ).

До 12:00 01.08.2017 Вы увидите себя в списке зачисленных и до 12:00 05.08.2017 принесете оригинал диплома и сертификата (если сдавали ВНО).

Бинго! 25.08.2017-30.08.2017 засиляетесь в общежитие, получаете на День абитуриента зачетку и студенческий билет и перечень дисциплин, по которым Вам надо получить перезачет или оценку (те дисциплины, которые не были в колледже или техникуме). Ходите на пары вместе с первым и вторым курсом, сдаете экзамены, зачеты, получаете стипендию и через год попадаете в соответствующую группу на третий курс.

Внимательно! ВНО не нужны, но желательны, так как могут улучшить Ваш рейтинговый балл и повысить вероятность попадания на бюджетную форму обучения. Ответственный — доцент кафедры МАХНВ, кандидат технических наук Семинский Александр Олегович.

до магістратури